Продажа сантехнического и инженерного оборудования GENERAL FITTINGS

В нашем магазине Вы можете приобрести сантехническое и инженерное оборудование итальянской фирмы General Fittings (GF).

 

Современные технологии тепло- и водоснабжения нашли благодатную почву на отечественном рынке: сегодня в России наряду со стальными и оцинкованными трубами активно используются полиэтиленовые, полипропиленовые, металлопластиковые и медные трубы. Для монтажа этих изделий между собой разработан широкий спектр соединительных деталей (фитингов), одним из ведущих европейских производителей которых как раз и является итальянская фирма General Fittings (GF).
Для монтажа стальных и оцинкованных труб General Fittings (далее GF) выпускает латунные угольники и тройники, пробки и бочата, муфты и переходники, соединители и удлинители, коллектора и штуцера. Все эти фитинги выпускаются как с никелированным покрытием, так и без него.

Для полиэтиленовых и полипропиленовых труб GF выпускает специальные компрессионные фитинги с коническим разрезным кольцом. Они позволяют потребителю самостоятельно собирать водопровод, используя только гаечные ключи и нож (или ножовку). Такие соединения выдерживают давление до 60 атм.

Для медных труб служат компрессионные фитинги GF с неразрезным кольцом. Они не требуют специального сварочного оборудования и активно применяются при монтаже разветвленных сетей медных водопроводов (особенно при монтаже в местах с ограниченным доступом).
В последнее время в России в системах отопления и водоснабжения начали широко использоваться металлопластиковые трубы. Для этого типа труб GF выпускает соединительные латунные фитинги стандарта SP (их также называют Vestol) как с никелированным покрытием, так и без него. Они обеспечивают не только высокую надежность, но и простоту монтажа. Кроме прочего, такие фитинги универсальны и совместимы как с отечественными металлопластиковыми трубами (такими, как "Китек" и "Маяк"), так и с импортными (например, с израильскими Super Pipe, польскими Kisan, бельгийскими Henco, южнокорейскими LG).

 

Фитинги резьбовые для металлических труб серии 2600 

Фитинги резьбовые для металлических труб серии 2700 

Коллекторы 

Коллекторы